Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В таймырском поселке Носок идет строительство школы-интерната

КРАСНОЯРСК, 14 июля, ФедералПресс. В поселке Носок на Таймыре строятся два корпуса школы-интерната. Здесь будут учиться дети из семей, которые ведут кочевой образ жизни.

Площадь будущей школы - более 4,5 тыс. квадратных метров, ее блоки имеют переменную этажность - 2 и 3 этажа. Жилой блок рассчитан на 250 мест. Здесь будут находиться комнаты для сна, для приготовления уроков, санузлы, душевые, помешения для хранения сезонных вещей. В административно-хозяйственном блоке разместятся большой пищеблок с обеденным залом, медпункт, кабинеты психолога и логопеда, санитарно-бытовые и технические помещения, комнаты отдыха и подготовки уроков и встреч с родными. Рядом со школой построят две детские площадки. 

Сейчас уже завершено возведение коробки здания, идет строительство межкомнатных перегородок и конструкций крыши, заливаются монолитные участки перекрытий и лестничных площадок. В работах на объекте заняты 15 человек, еще 25 рабочих монтируют сантехнику и систему отопления, электрические и вентиляционные сети. В ближайшие дни начнется внутренняя отделка помещений.  Школа будет готова к концу этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.