Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мобильные центры занятости будут работать в оздоровительных лагерях Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 18 июля, ФедералПресс. В рамках акции Большая перемена мобильные офисы краевой службы занятости сегодня одновременно проведут одвыезды в 25 населенных пунктов Красноярского края и в детские оздоровительные лагеря. Там для подростков пройдут профориентационные занятия.

Мобильные офисы службы занятости отправятся в детские оздоровительные лагеря, расположенные в Краснотуранском, Курагинском, Сухобузимском районах, в городах Шарыпово, Канск. Выезды пройдут и в пределах Красноярска.  Специалисты организуют для ребят игры, викторины, квесты и конкурсы по профессиональному самоопределению, расскажут о разных профессиях, в том числе самых востребованных в Красноярском крае. 

Для подростков, которые на каникулах подрабатывают, сотрудники мобильных офисов проведут профориентационные занятия в Пировском, Ермаковском районах, Лесосибирске и Минусинске. Для ребят пройдут профориентационные игры и тестирование на выявление профессиональных склонностей.

Всего в июле состоится 36 выездов мобильных центров занятости, они побывают в 44 населенных пунктах Красноярского края. В 2017 году мобильные офисы уже посетили более 250 отдаленных поселков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.