Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На Николаевской сопке в Красноярске построят три новых трамплина

КРАСНОЯРСК, 21 июля, ФедералПресс. В Красноярске объявлен конкурс на разработку проектной, рабочей и сметной документации для строительства комплекса трамплинов на Николаевской сопке. Итоги конкурса будут подведены 14 августа.

Как следует из конкурсной документации, проектировщик объектов HS-20, -40 и -60 должен провести инженерно-геологические, экологические, гидрометеорологические изыскания и получить положительное заключение Главгосэкспертизы. Стоимость контракта на разработку проекта - 15 млн рублей. Все работы должны быть закончены к середине декабря этого года. Стоимость строительства трех трамплинов превысит 200 млн рублей. У каждого будет собстенная система освещения и искусственного оснежения, на Николаевской сопке появится и канатно-буксировочная дорога для подъема спортсменов на высоту.

В документах особо отмечается, что 20-, 40- и 60-метровый трамплины должны соответствовать требованиям Международной лыжной федерации. Однако заметим, что в программу Универсиады-2019 прыжки с трамплина не входят. 

На Николаевской сопке раньше было 4 трамплина, в том числе 90-метровый. Но все они были демонтированы, поскольку морально и технически устарели.

Фото: dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.