Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске обновили рейтинг управляющих компаний

КРАСНОЯРСК, 25 июля, ФедералПресс. В мэрии Красноярска прошло заседание общественного совета по вопросам ЖКХ. На совещании в том числе обсуждался обновленный рейтинг управляющих компаний города.

В Красноярске первый рейтинг управляющих компаний был составлен в 2012 году. По мнению специалистов, открытая оценка их деzтельности является стимулом для улучшения качества работы.  

В этом году в рейтинге участвовала 31 управляющая компания. Для определения мест участников учитывались, например, такие показатели, как присутствие предприятий в общероссийском рейтинге управляющих компаний (www.reformagkh.ru), открытость для горожан, наличие советов многоквартирных домов, объемы сборов платежей, отсутствие долгов перед ресурсоснабжающими организациями, проведение текущих ремонтов. 

На совещании были внесены разные предложения о новых критериях при составлении рейтинга. Например, предлагалось учитывать  информацию не только о наличии или отсутствии долгов перед ресурсниками, но и о размерах задолженности, соответствие деятельности УК требованиям законодательства в сфере ЖКХ. Кроме того, обсуждался и вопрос о переходе на прямые платежи перед ресурсоснабжающими организациями. 

"В течение двух недель представители общественного совета по вопросам ЖКХ внесут свои предложения по формированию механизмов привлечения управляющих компаний к участию в рейтингах. Основная задача данной работы – обеспечить горожан достоверной, полной информацией о деятельности УК в Красноярске", - отметили в мэрии/

С рейтингом управляющих компаний и ТСЖ Красноярска можно познакомиться здесь.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.