Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Генплан Красноярска не изменится из-за кризиса в строительстве

КРАСНОЯРСК, 25 июля, ФедералПресс. Генеральный план Красноярска не будет корректироваться, несмотря на негативные тенденции в строительной отрасли, планы по строительству в городе также не будут пересмотрены. Об этом мэр Красноярска Эдхам Акбулатов сообщил в беседе с ТАСС.

Генплан Красноярска, рассчитанный на период до 2033 года не будет корректироваться из-за негативных тенденций в строительной сфере, заявил Акбулатов в интервью ТАСС. 

"Мы не будем корректировать генеральный план, который был принят до 2033 года. Никто не знает, сколько еще таких кризисов будет, и корректировка генплана - это было бы импульсивным решением", - сказал Эдхам Акбулатов корреспонденту издания.

По словам Акбулатова, сейчас в строительной отрасли наблюдается стагнация, и модели развития, принятые компаниями ранее, в таких условиях не работают. Однако, подчеркнул мэр,   последствия негативных явлений нивелируются благодаря подготовке Красноярска к зимней Универсиаде-2019.

"За два года мы получим бюджетных инвестиций в строительство в размере 50 млрд рублей: для сравнения ежегодный объем инвестиций в строительную отрасль, если считать по себестоимости, составляет 40 млрд рублей. То есть мы дополнительно получаем по 25 млрд рублей в год, что существенно снижает последствия кризиса", - сказал Акбулатов. Каждый год в городе сдается в эксплуатацию от 700 до 900 тысяч квадратных метров жилья, добавил он

Генплан Красноярска был утвержден в 2015 году. Он определяет направления развития города до 2033 года. Отметим при этом, что со времени принятия генеральный план Красноярска уже не раз менялся, в том числе и благодаря предложениям горожан. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.