Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
3

Полицейский начальник из Красноярска семь лет воровал бюджетные деньги

КРАСНОЯРСК, 27 июля, ФедералПресс. В Красноярске в отношении одного из заместителей начальника отдела уголовного розыска отдела полиции № 5 ФСБ возбудила уголовное дело о мошенничестве. Преступление было выявлено службой собственной безопасности УВД по краю.

Как установило следствие, с января 2010-го по май 2017 года высокопоставленный полицейский похищал деньги, выделенные на разного рода служебные цели. Общая сумма ущерба, причиненного бюджету, составила 800 тыс. рублей. 

Полицейский уже уволен со службы. Ему грозит лишение свободы до 6 лет и штраф. К дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

«Стоит отметить, что разоблачение, а также возбуждение уголовного дела в отношении полицейского, стали возможными благодаря непосредственному участию, а также принципиальной и активной позиции руководства ГУ МВД России по Красноярскому краю, выражающейся в нетерпимости к коррупционным проявлениям в рядах ведомства», - пояснили в пресс-службе УФСБ по краю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.