Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

С начала года работу в Красноярском крае через службы занятости нашли 2300 инвалидов

КРАСНОЯРСК, 2 августа, ФедералПресс. С начала 2017 года при содействии службы занятости Красноярского края работу в предприятиях региона нашли 2300 инвалидов. На постоянные и временные рабочие места они устроились как в государственные, так и в частные организации. Что касается временного трудоустройства, в данном случае оно направлено на то, чтобы люди смогли адаптироваться к новым условиям, проявить себя, закрепиться в коллективе.

Жители Красноярского края, имеющие проблемы со здоровьем, работают в больницах, социальных центрах, лесничествах, образовательных учреждениях. И уже около 100 человек, имеющих инвалидность, трудоустроены в центры занятости населения и помогают другим красноярцам искать работу.

Как рассказывают в региональном агентстве занятости населения, в Красноярском крае выстроена система по вовлечению в трудовой процесс граждан с инвалидностью. В частности, по поручению краевого правительства была организована межведомственная работа органов исполнительной власти по содействию трудоустройству инвалидов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.