Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край сдал позиции в рейтинге трезвости

КРАСНОЯРСК, 17 августа, ФедералПресс. Красноярский край за год опустился сразу на 16 строчек в федеральном рейтинге трезвости - с 30-го места на 46-е. Рейтинг составляли организация «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитический центр при Общественной палате РФ.

При его формировании учитывались объемы продажи алкогольных напитков, число умерших от отравления алкоголем, количество "пьяных" преступлений. В итоге наш регион оказался на 46 месте из 85 возможных с так называемой «степенью трезвости» 36,42. При этом самый трезвый регион России, Чечня, получил 12,80 балла, а самый пьющий, Магаданская область, – 46,63.

В число самых пьющих вошли сразу несколько дальневосточных регионов, а из сибирских - Республика Бурятия. Самыми трезвыми оказались северокавказские регионы России, а также Калмыкия, Ростовская и Волгоградская области, Ставропольский край.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.