Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае открылся традиционный августовский педсовет

КРАСНОЯРСК, 24 августа, ФедералПресс. Вчера министр образования Красноярского края Светлана Маковская открыла августовский педагогический совет. В нем участвуют около 800 человек - педагоги и директора образовательных учреждений региона, руководители управлений образования муниципалитетов края.

Тема августовского педсовета в этом году - "Управление изменениями: новая образовательная среда и результаты".

"Мы расширяем возможности педагогов с точки зрения выхода образовательной среды за рамки школы. Мы не можем ограничиваться только классно-урочной системой обучения, поэтому должны в работе использовать возможности глобальной сети Интернет. Современный педагог должен быть мобильным и отвечать запросам сегодняшнего времени", - сказала на открытии педсовета Светлана Маковская.

В первый день работы педагоги и представители власти обсудили вопросы повышения качества преподавания в школах и техникумах, развития инклюзивного образования, создания новой образовательной среды. Обсуждались и проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются педагоги в школах и детсадах. 

А сегодня состоится пленарное заседание, на котором краевой министр образования Светлана Маковская подведет итоги прошлого учебного года и обозначит направления работы на будущий.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.