Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

Красноярец пойдет под суд за рискованное видео с маленькой дочерью

КРАСНОЯРСК, 24 августа, ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю завершил расследование уголовного дела, возбужденного по статье о неисполнении родительских обязанностей. Перед судом предстанет 31-летний мужчина, выложивший в Сеть шокирующие видеозаписи с участием его маленькой дочери.

Напомним, большой резонанс в крае получили видеозаписи, выложенные в интернет отцом грудного ребенка. В них мужчина то держит 3-месячную девочку за ногу вниз головой, стоя на краю крыши высотного дома, то высовывает ее из окна едущего на большой скорости автомобиля. Кстати, как установили эксперты, машина в то время, когда находившийся за рулем отец ребенка держал его за окном, двигалась со скоростью примерно 70 км/ч.

В Следственном комитете охарактеризовали действия отца как "жестокие и нравственно недопустимые". В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, заявив особый порядок рассмотрения уголовного дела в суде. Стоит отметить, что изначально мужчина все отрицал, заявляя, что на видео был не ребенок, а интерактивная кукла.

Сейчас уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.