Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Ректоры красноярских вузов обсудили приоритеты работы на ближайший год

КРАСНОЯРСК, 1 сентября, ФедералПресс. Накануне нового учебного года губернатор Красноярского края Виктор Толоконский обсудил с ректорами вузов итоги прошедшей приемной кампании и приоритетные задачи на ближайший год.

В 2017 году в государственные вузы, работающие в Красноярском крае, абитуриенты подали на три тысячи заявлений больше, чем в предыдущем. Поступили в красноярские вузы 15 тцс. человек, в том числе 2254 из других регионов, 426 из-за рубежа. На бюджетные места были приняты 11 924 человека, что на 55 больше, чем год назад. 

 

Участники обсудили приоритеты работы на новый учебный год. В их числе - усиление взаимодействия с крупнейшими предприятиями региона, подготовка молодых специалистов под их требования; активизация научной деятельности университетов края. В свою очередь губернатор поручил членам регионального правительства разработать дополнительные меры по господдержке вузов края,  усиления их интеграции с органами исполнительной власти, научными центрами, общеобразовательными учреждениями; по расширению международных образовательных программ, поддержке конкурсов профессиональных компетенций.

Как отметил Виктор Толоконский, повышение качества образования сегодня - безусловный приоритет.

"Нам очень важно не терять время и правильно развивать образование в крае, чтобы соответствовать тем тенденциям, которые определяют привлекательность жизни в регионе и обеспечивают закрепление молодежи в территории", - сказал губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.