Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский перинатальный центр вошел в число лучших в России

КРАСНОЯРСК, 19 сентября, ФедералПресс. На прошлой неделе в Сочи состоялось вручение национальной премии «Репродуктивное завтра России». Ее соучредителями являются Минздрава России и Росздравнадзор РФ. На церемонии отмечен был и красноярский краевой перинатальный центр.

По данным организаторов мероприятия, красноярский краевой перинатальный центр входит в топ-10 перинатальных центров России и находится на 8-м месте из 34 медучреждений такого профиля. А среди перинатальных центров, работающих к востоку от Урала, он занимает 3 место. 

«Краевой перинатальный центр был отмечен, как учреждение с четкой отработанной системой маршрутизации пациенток высокой группы риска со всего Красноярского края. Мы, единственный центр, в котором процент преждевременных родов превышает 24%. Здесь максимальная концентрация беременных женщин высокой группы риска и детей с экстремально низкой массой тела, которым необходима высокотехнологичная медицинская помощь», - рассказал заведующий консультативной поликлиникой Краевого центра охраны материнства и детства Павел Бауров.

Отметим, национальная премия «Репродуктивное завтра России» была учреждена в 2012 году. Она вручается лучшим отечественным специалистам и коллективам перинатальных центров России. В настоящее время это единственная авторитетная премия, которой отмечаются достижения практикующих врачей, работающих в этой сфере. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.