Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Минздраве Красноярского края предупредили о мошенниках

КРАСНОЯРСК, 20 сентября, ФедералПресс. Специалисты министерства здравоохранения Красноярского края предупреждают жителей региона об участившихся случаях мошенничества. Неизвестные лица выдают себя за сотрудников краевого центра медицинской профилактики и вымогают деньги у красноярцев.

Сейчас известно уже о нескольких таких случаях. Некий гражданин, представляющийся как Владимир Петрович - врач-кардиолог, проводит лекции по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и предлагает слушателям приобрести медицинские приборы по высокой цене. При этом, отмечают в краевом минздраве, эффективность таких приборов не доказана, а стоимость завышена в несколько раз. "Кардиолог" уже отметился со своими "лекциями" в красноярском центре занятости, в управлении культуры Сосновоборска, в предприятиях ЖКХ поселка Подгорный. 

В Минздраве подчеркивают, что Красноярский краевой Центр медицинской профилактики не оказывает никаких платных услуг, тем более не занимается продажей каких-либо приборов.

Красноярцам советуют, если подобные случаи повторятся, образаться либо в центр профилактики по телефонам 227-66-55, 227-66-73, либо сразу в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.