Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские предприятия готовы принять на работу 10 тысяч человек

КРАСНОЯРСК, 25 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае 500 предприятий заявили в региональную службу занятости 10 тысяч вакансий. Всего с начала года работу через государственные службы занятости нашли 28 тысяч человек.

Как рассказали в пресс-службе агентства труда и занятости населения Красноярского края, сейчас в регионе действует специальная программа для удовлетворения кадровой потребности краевых работодателей. Работа в рамках программы организована в соответствии с региональной Стратегией управления рынком труда. Территориальные программы кадрового обеспечения дейтсвуют во всех муниципалитетах края..

В 2017 году в них участвуют около 500 предприятий, которым на данный момент требуются более 10 тысяч человек. Чтобы найти для этих компаний подходящих специалистов, в агентстве занятости активно ведут поиск кандидатов среди местных жителей и соискателей из других регионов, формируют банк резюме, организуют рофориентационную работу с молодежью, готовят кадры по конкретным запросам предприятий.

В 2017 году 28 тысяч жителей Красноярского края нашли постоянную работу при содействии агентства. Это самый высокий показатель в Сибирском федеральном округе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.