Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

С начала года в ДТП в Красноярском крае погибли более 300 человек

КРАСНОЯРСК, 20 октября, ФедералПресс. В ГИБДД по Красноярскому краю отметили значительное снижение количества дорожно-транспортных происшествий. За 9 месяцев 2017 года в регионе произошло 2772 ДТП - на 11 % меньше, чем в аналогичный период 2016-го.

Пугающие выглядят такие цифры: с начала года на дорогах края погибли более 300 человек, 3464 получили травмы. Но, как выясняется. и это меньше, чем в прошлом году: на 13,6 % и 9,7 % соответственно.

Снизилось количество ДТП, в которых пострадали дети, на 20 %. Стало меньше и аварий на пешеходных переходах с участием детей - на 37 %. 

В Красноярском крае заметно снизилось число ДТП с участием водителей, чей стаж управления автомобилями сравнительно невелик (до двух лет).  "Пьяных" ДТП также стало меньше, как и пострадавших в них:  количество погибших и травмированных по вине нетрезвых автомобилистов уменьшилось на 28 и на 11 % соответственно

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.