Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

СФУ проводит для школьников дни открытых дверей

КРАСНОЯРСК, 1 ноября, ФедералПресс. Сибирский федеральный университет 3 и 4 ноября приглашает школьников и их родителей на дни открытых дверей. С институтами СФУ, со специальностями, которые можно получить в университете, ребят познакомят преподаватели и студенты вуза.

В первый день, 3 ноября, в библиотеке СФУ пройдет презентация университета и всех его профильных институтов. Для ребят будут работать интерактивные площадки, экспозиции институтов, мастер-классы. Впервые в рамках дней открытых дверей состоится награждение победителей конкурса «Учитель — партнер СФУ».

4 ноября школьники смогут побывать на открытых мероприятиях в профильных институтах СФУ, узнать об условиях поступления и обучения в них, о специальностях и перспективах дальнейшего трудоустройства. Ребята и их родители встретятся с преподавателями и администрацией институтов. Кроме того, во второй день мероприятия также пройдут викторины, квесты, мастер-классы, будут работать интерактивные площадки. 

Для иногородних абитуриентов предусмотрено размещение в общежитиях СФУ, для этого нужно заранее подать заявку.

С полной программой дней открытых дверей можно познакомиться здесь

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.