Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Более миллиона жителей Красноярского края привились от гриппа

КРАСНОЯРСК, 2 ноября, ФедералПресс. Накануне сезона эпидемии гриппа и ОРВИ в Красноярском крае за счет бюджетных средств были привиты более миллиона жителей региона: около 300 тысяч детей и 705 тысяч взрослых. Кроме того, за счет других источников средств вакцинированы были еще 38 тысяч человек.

Как рассказали в пресс-службе крайздрава, прививки по-прежнему можно сделать в поликлиниках по месту жительства. Кроме того, организованы выезды медиков на предприятия и в торговые комплексы. Детям делают прививки в детских садах и школах.

Бесплатная вакцинация проводится для дошкольников, школьников, студентов, медицинских работников и работников образования, сотрудников предприятий общественного транспорта. Кроме того, бесплатные прививки делают людям, страдающим хроническими болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом и другими болезнями, при которых велик риск развития осложнений в случае заболевания гриппом.

Прививки от гриппа снижают заболеваемость, тяжесть болезни и риск осложений.  Эффект после вакцинации наступает через 10 дней и сохраняется в течение года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.