Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Выпускники СФУ вошли в число самых высокооплачиваемых молодых специалистов в России

КРАСНОЯРСК, 17 ноября, ФедералПресс. Сибирский федеральный университет вошел в число пятнадцати вузов России, где готовят самых высокооплачиваемых специалистов ИТ-отрасли. Соответствующий рейтинг составил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

Составители рейтинга в качестве главного критерия учитывали уровень доходов технических специалистов, окончивших вуз 1–5 лет назад. По этому показателю СФУ занял 14-ю строчку рейтинга.

Средний уровень зарплаты, которую выпускники СФУ могут получать в Москве, составил 77 тысяч рублей. Однако при этом исследование показало, что 87 % выпускников СФУ предпочитают не переезжать в столицу, а работать в Красноярске.

Всего исследовательским центром Superjob были проанализированы 49 российских вузов.

Напомним, что ранее в подобном же рейтинге от Superjob.ru Сибирский федеральный университет вошел топ-20 вузов, выпускники которых получают самые высокие зарплаты по всем отраслям (не по одной конкретной, которая анализировалась в последнем рейтинге). Аналитики тогда сравнивали заработки молодых специалистов и средние зарплаты в регионе, а также прогнозировали, сколько работники с таким уровнем подготовки могли бы получать в Москве. В этом рейтинге СФУ занял 13 место из 50 возможных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.