Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае утверждены меры поддержки обманутых дольщиков

КРАСНОЯРСК, 17 ноября, ФедералПресс. Правительство Красноярского края утвердило план мероприятий по решению проблем обманутых дольщиков региона. В проведении этих мероприятий будут задействованы разные ведомства, органы краевой и муниципальной власти, надзорные и правоохранительные органы.

План, в частности, предусматривает разработку в Красноярском крае нормативных правовых актов для оказания господдержки инвесторам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков. Необходимые изменения, очевидно, будут внесены и в соответствующий региональный закон. Планируется принять нормативные акты, регламентирующие порядок достройки домов, которые начинали, но так и не закончили возводить недобросовестные компании-зайстройщики.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края и представители жилищно-строительных кооперативов разработают программу действий по завершению строительства таких домов. Кроме того, предполагается, что  застройщики Красноярского края примут меморандум о добросовестном исполнении обязательств перед гражданами – участниками долевого строительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.