Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярск занял самое низкое место в экологическом рейтинге

КРАСНОЯРСК, 21 ноября, ФедералПресс. В «Экологическом рейтинге российских городов – 2017» Красноярск оказался аутсайдером. Рейтинг составляло Министерство природы РФ.

В рейтинге анализировалась экологическая ситуация в крупных городах страны. Цель исследования – оценить, насколько местные власти прилагают усилия для обеспечения нормальных условий жизни людей.  

Анализ экологической ситуации в городах проводился по семи главным категориям: воздушная среда, транспорт, энергопотребление, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду. 

Как отметил глава Минприроды Сергей Донской, в 2017 году в рейтинг было включено рекордное число городов с населением более 100 тыс. человек.  Всего в рейтинг вошли 103 города.

Лучшим городом в экологическом управлении стали Набережные Челны, на втором месте - Казань. На третьем месте - Воронеж, на четвертом – Магас, на пятом – Вологда.  И сразу 30 городов получили самое низкое место в рейтинге, 70-е. В том числе и потому, что информация об экологической обстановке в них остается не вполне открытой для жителей. Среди них оказался и Красноярск. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.