Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Центр Красноярска останется без новогодней иллюминации

КРАСНОЯРСК, 22 ноября, ФедералПресс. В этом году на проспекте Мира в Красноярске традиционной новогодней иллюминации не будет. Точнее, город в этот раз центральный проспект украсить не сможет, но в мэрии надеются, что в этом помогут предприятия Красноярска.

Как рассказали в мэрии, отсутствие праздничной иллюминации объясняется не нехваткой финансов, а тем, что гирлянды пока попросту не на чем развешивать. Во время капитального ремонта проспекта Мира старые опоры освещения с него убрали, а новые пока так и не установили, хотя планировалось, что это произойдет в октябре. 

Однако в мэрии надеются что в украшении города поучаствуют местные предприятия, которые по-праздничному оформят свои витрины и вывески. Уже начиная с этой недели переговоры с предпринимателями по этому поводу будет вести департамент социально-экономического развития Красноярска.

Как отметил глава города Сергей Еремин, в итоге на Мира все-таки «с поддержкой бизнес-сообщества на главном проспекте города будет создана праздничная световая среда, как это делается в целом ряде цивилизованных стран».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.