Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Международный инновационный форум завершился в Железногорске

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 4 декабря, ФедералПресс. В Железногорске состоялся VI Международный инновационный форум. В этом году он был посвящен теме цифровой экономики и возможностям, которые она открывает для современных городов.

В первый день форума параллельно работали две дискуссинные площадки. На молодежной площадке обсуждались профессии и компетенции, которые будут востребованы в будущем. Речь шла и о специалистах в сфере цифровых технологий. На медицинской площадке эксперты говорили о том, как проходит цифровизация медицинских учреждений.

В основной день форума, 2 декабря, состоялось пленарное заседание, темой которого стали возможности цифровой трансформации для городов и их жителей.  В рамках форума также работала выставка передовых технологий: 18 российских и зарубежных компаний представили около 60 проектов по улучшению городской среды. Прошли и мастер-классы по успешному опыту реализации проектов на базе городов.

Всего в рамках деловой программы форума состоялось 20 мероприятий, участниками которых стали более 1000 человек, в том числе 80 экспертов по главным темам форума. Было подписано несколько соглашений о сотрудничестве между компаниями - участницами мероприятия.

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.