Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэрия Красноярска расторгла контракт с подрядчиком по ремонту проспекта Мира

КРАСНОЯРСК, 6 декабря, ФедералПресс. Департамент городского хозяйства Красноярска разрывает контракт с подрядчиком ремонта проспекта Мира. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Как пояснили в мэрии, по контракту, подписанному 26 июня 2017 года с компанией «СпецПромПроект», работы по ремонту проспекта Мира должны были уложиться в период с 1 июля по 31 октября. Стоимость контракта составила 168 миллионов рублей. Срок действия договора - до 31 декабря 2017 года.

По состоянию на 5 декабря подрядчик так и не выполнил все работы, предусмотренные контрактом. В частности, не установлены опоры линий освещения, светофоры, дорожые знаки, не нанесена дорожная разметка. 

«Буквально вчера подрядчику сообщили о том, что заказчик в лице «Управления дорог и благоустройства» расторгает с ним договор», — цитирует пресс-служба мэрии замруководителя Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Александра Горленко.

По его словам, по состоянию на 5 декабря выполненные работы подрядчику оплачены. На оставшуюся сумму – 114 миллионов рублей – контракт будет расторгнут. Процедура уже запущена. 

Все невыполненные работы до конца года придется законсервировать. Чтобы определить нового подрядчика, который доделает ремонт, понадобится проведение аукциона. 

Что касается движения пассажирского транспорта по проспекту Мира, оно будет возобновлено после коллегиального решения членов городской комиссии по безопасности дорожного движения. Оно состоится в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.