Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске пройдет второй митинг «За чистое небо»

КРАСНОЯРСК, 7 декабря, ФедералПресс. В эту субботу, 9 декабря. в Красноярске пройдет митинг «За чистое небо». Отметим, что первая акция под этим же лозунгом состоялась в городе в марте этого года и собрала более 2000 участников.

Тогда, напомним, резолюция митинга была направлена федеральным и краевым властям. Общественники требовали ужесточить контроль за состоянием атмосферного воздуха в Красноярске, соблюдением природоохранного законодательства предприятиями. Резолюция также включала требование перевести на природный газ предприятия теплоэнергетики в городе и применять более серьезные санкции к компаниям, деятельность которых не соответствует нормативам по экологической безопасности.

Сейчас, как заявили организаторы нового митинга, пришло время посмотреть, как выполняются эти требования. Кроме того, по их мнению, в Красноярске есть много других проблем, связанных с экологической обстановкой, которые пока никак не решаются. Активисты подчеркивают, что митинг не является политическим, организаторы акции выступают не как сторонники или противники какой-либо политической силы, а как граждане, которым небезразлично, что происходит в городе, подчеркнули они. 

Митинг пройдет 9 декабря с 12 до 13 часов в сквере Серебряном на улице Высоткной в Красноярке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.