Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Полиция Красноярска и дирекция Универсиады подписали соглашение о сотрудничестве

КРАСНОЯРСК, 8 декабря, ФедералПресс. Начальник МУ МВД России «Красноярское» Геннадий Березин и руководитель Дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 Максим Уразов подписали соглашение о сотрудничестве сторон во время подготовки к Играм и их проведения.

На Универсиаде необходимо обеспечить высокий уровень безопасности. Впервые в Красноярске сотрудники полиции разработали особую методику по обеспечению охраны общественного порядка. В ней, частности, использованы компьютерные технологии с применением 3D-моделирования. Проект на примере спортивных объектов был продемонстрирован представителям дирекции Универсиады и получил одобрение. 

После презентации руководители городской полиции и дирекции Игр подписали соглашение о сотрудничестве. Договор касается разработки и реализации проектов по обеспечению охраны порядка во время проведения Универсиады. Кроме того,  были определены задачи по координации работы всех правоохранительных органов, задействованных в обеспечении безопасности Универсиады.

Фото: пресс-служба НУ МВД по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.