Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Главный архитектор Железногорска уволен по требованию прокуратуры

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 11 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Железногорска совместно с отделом УФСБ по Красноярскому краю выявила коррупционные нарушения в действиях руководителя управления градостроительства – главного архитектора администрации ЗАТО Железногорск.

По данным прокуратуры, местный предприниматель дважды обращался в администрацию Железногорска за разрешением на строительство торгового центра. Но из-за ошибок в составлении проектной документации получал отказ. 

Однако затем предприниматель все-таки получил разрешение на строительство. За это он на счет главного архитектора Железногорска перечислил деньги - якобы в качестве займа. 

Как отметили в прокуратуре, вопреки законодательству о противодействии коррупции и муниципальной службе, главный архитектор города нарушил ограничения и запреты, связанные с муниципальной службой, меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов не принял.

Прокуратура направила в администрацию Железногорска требование об увольнении чиновника в связи с утратой доверия. Предписание прокуратуры было рассмотрено и выполнено, главный архитектор Железногорска уволен 8 декабря. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.