Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские театры отправляются на большие гастроли в Астрахань

КРАСНОЯРСК, 11 декабря, ФедералПресс. В декабре 2017 года при поддержке министерства культуры Красноярского края состоятся обменные гастроли между Красноярском и Астраханью. «Для Красноярска это первый уникальный опыт организации обменных гастролей и приема у себя сразу нескольких крупнейших театров одного из российских городов», - говорит и.о. министра культуры Красноярского края Елена Мироненко.

С 1 декабря свои спектакли в Астрахани покажут красноярский драматический театр имени Пушкина, театр оперы и балета, краевой театр кукол. В это же время в Красноярске пройдут гастроли Астраханского театра юного зрителя, Астраханского государственного театра оперы и балета и Астраханского государственного театра кукол.

Красноярский театр кукол даст в Астрахани 18 представлений из трех спектаклей для самых маленьких. Астраханский театр кукол в эти же дни для юных зрителей Красноярска проведет 15 выступлений.

С 12 по 15 декабря с обменными гастролями в Красноярский драматический театр им А.С. Пушкина приезжает Астраханский театр юного зрителя. Он покажет спектакли для взрослых и детей:  «Страсти по Торчалову», «Мертвые души», «Каштанка», «Как чуть не съели королевну булочку». В свою очередь Красноярский драматический театр им А.С. Пушкина выступит на сцене Астраханского ТЮЗа со спектаклями «Чайка», «Конек-горбунок», «Примадонны», «Лив Штайн», «Покровские ворота», «Приключения кота Леопольда» и «Он, она, окно и тело».

На сцене Красноярского государственного театра оперы и балета с 13 по 16 декабря пройдут гастроли Астраханского государственного театра оперы и балета. Красноярские зрители увидят  одну из лучших работ астраханского коллектива – драматическую легенду Гектора Берлиоза «Осуждение Фауста». На сцене красноярского театра пройдет  и концерт астраханских солистов оперы, хора и симфонического оркестра «Оперный променад».

Гастроли Красноярского государственного театра оперы и балета в Астрахани состоятся с 26 по 29 апреля 2018 года. Красноярцы покажут «Медею» в постановке Марии Тихоновой и представят зрителям гала-концерт солистов оперы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.