Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэр Красноярска провел прием горожан по личным вопросам

КРАСНОЯРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Сегодня, в общероссийский день приема граждан, мэр Красноярска Сергей Еремин встретился с несколькими горожанами. Красноярцы пришли в администрацию, чтобы обсудить как свои личные проблемы, так и вопросы, связанные с жизнью города.

Так, например, житель Советского района Ярослав Кавчук рассказал о проблемах с благоустройством сквера Космонавтов. «Я живу рядом со сквером, и очень печально наблюдать, что за ним никто не ухаживает. Лавочки установили, но их явно не хватает. В летние тёплые дни, чтобы занять место на скамейке, выстраивается целая очередь», - сообщил он.

Сергей Еремин пообещал разобраться в ситуации. «Это одно из знаковых исторических мест Советского района. Поэтому кроме эстетики нужен системный подход к содержанию сквера Космонавтов», - отметил мэр.

Не все вопросы могут разрешиться быстро. К примеру, красноярка Анна Андреева, руководительница общественной организации защиты животных «Бездомный пес», на приеме в мэрии предложила создать приют для безнадзорных животных. Ясно, что эта инициатива требует обсуждения, проработки, в том числе с точек зрения организационной и финансовой.

Ольга Лялина, жительница Николаевки, пожаловалась мэру на условия, в которых живет ее семья.  «Наш семиквартирный дом признан аварийным, а три года назад в нашей квартире обвалился потолок. Тогда город нам помог – выделили жильё в маневренном фонде. Но срок нашего проживания там истекает, а дом к сносу запланирован только на 2021 год», - рассказала Ольга Лялина.

Сергей Еремин поручил проанализировать ситуацию и рассмотреть возможность участия семьи в городских жилищных программах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.