Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Директору красноярской стройфирмы «Консоль» дали три года за мошенничество

КРАСНОЯРСК, 13 декабря, ФедералПресс. В Красноярске вынесен приговор учредительнице строительной компании «Консоль». Она признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Как установили в суде, учредительница строительной компании, которая возводила многоэтажный жилой дом в переулке Светлогорском в Красноярске, заключила договор долевого участия с фирмой «Консоль Инвест», учредителем и директором которого сама же и была. Дооговор заключался на проведение работ по строительству жилого дома.

Достоверно зная, что у фирмы нет денег на строительство, директор двух компаний заключила договор о переуступке квартиры стоимостью 1,28 млн рублей с участницей долевого строительства. Квартира построена не была. Позже было подано заявление о признании фирмы «Консоль» банкротом.

Суд с учетом смягчающих обстоятельств приговорил обвиняемую к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима и возмещению материального ущерба обманутой дольщице.  Приговор суда в силу не вступил, у стороны обвинения и защиты есть 10 дней на его обжалование. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.