Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэрия Красноярска проиграла суд проектировщикам ремонта на проспекте Мира

КРАСНОЯРСК, 14 декабря, ФедералПресс. Краевой арбитражный суд отказал в удовлетворении иска, который городское Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ) подавало к компании «Красноярскгеоинформпроект». Именно она выполнила проект ремонта на проспекте Мира. С недочетами в этом документе чиновники связали фактический провал работ.

Как сообщают dela.ru, сумма иска составила 12,49 млн рублей, а стоимость контракта, заключенного с проектировщиками, - 31,7 млн рублей.

Капремонт, проходивший этим летом, был, по сути, сорван. И в мэрии это связали в том числе с недоработками в проекте. Так, например, на одном из участков проектировщики указали в документации наличие действующей ливневой канализации, которой на самом деле там не было. Ливневку пришлось прокладывать с нуля. В исковом заявлении были перечислены и другие примеры недоработок в проекте.

На данный момент известно, что иск не удовлетворен. Мотивировочная часть появится позже.

Отметим, что капитальный ремонт центральных улиц Красноярска оброс многочисленными скандалми. Мэрия и подрядчики подают друг к другу иски, прокуратура выявляет все новые нарушения закона при проведении ремонта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.