Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Житель Туруханского района пошел под суд за добычу осетра

КРАСНОЯРСК, 22 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о браконьерстве. Обвиняется в его совершении житель Туруханского района края.

В 2015-2016 годах, как следует из материалов дела, обвиняемый в составе преступной группы, организованной чиновником Енисейского территориального управления Росрыболовства, незаконно добывал осетра и стерлядь на Енисее. 

При этом мужчина применял запрещенные орудия лова. А рыбу добывал с использованием судов, принадлежащих Росрыболовству, При этом конкретно эти суда, наоборот, должны были использоваться для защиты рек и их обитателей от браконьеров. 

В общей сложности преступная группа добыла не менее 160 экземпляров рыбы и трех килограммов икры стерляди.  

Уголовное дело в отношении этого обвиняемого выделено в отдельное производство, поскольку он заключил соглашение о сотрудничестве со следствием. В отношении остальных фигурантов по делу расследование продолжается. 

Решение вынесет Туруханский районный суд Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.