Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские ученые получили гранты президента России

КРАСНОЯРСК, 10 января, ФедералПресс. Совет по грантам президента России подвел итоги конкурсов на получение грантов и стипендий для государственной поддержки молодых исследователей в 2018–2020 годах. В число победителей вошли и 11 ученых и аспирантов Сибирского федерального университета.

По сообщению пресс-службы СФУ, гранты и стипендии получат молодые ученые, представляющие разные сферы научной деятельности. Так, финансовую поддержку получат исследования объектов культурного наследия Сибири; проекты в сфере права, экономики, разработки в горной отрасли и геологии, в сферах экологии, сейсмологии, металлургии и других.  

Исследования выполняются молодыми учеными в том числе и при поддержке их научных руководителей: кандидатов и докторов наук - сотрудникв Сибирского федерального университета. 

Отметим, что научные коллективы СФУ получают президентские гранты далеко не впервые. Так, в минувшем году финансовую поддержку получили проекты в сфере медицины, информационной безопасности и других отраслях. 

Отметим также, что по итогам 2017 года доходы от научной деятельности Сибирского федерального университета превысили миллиард рублей. Такие результаты были достигнуты в том числе благодаря сотрудничеству СФУ с крупнейшими предприятиями, работающими в Красноярском крае.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.