Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Самая большая школа Красноярска введена в эксплуатацию

КРАСНОЯРСК, 11 января, ФедералПресс. В Красноярске достроена самая большая школа города. Она находится в шестом микрорайоне Иннокентьевский и рассчитана на 1280 мест.

Школа строилась на средства федерального и краевого бюджетов (около 900 млн рублей) при участии городского бюджета (30 млн рублей). Субсидия из федерального бюджета предоставлялась на том условии, что при строительстве будет использоваться проект, включенный в федеральный реестр типовой проектной документации.

Поскольку работа успешно завершена, теперь этот проект можно будет использовать повтороно, в разных территориях региона. Сейчас, например, уже идет строительство таких же школ в мкрн Покровский, Преображенский, Нанжуль-Солнечный. А новая школа Иннокентьевского учеников примет уже в первом квартале 2018 года. 

Здание новой школы состоит из шести блоков переменной этажности (от 1 до 4 этажей). В школе есть пищеблок, столовая, актовый зал на 490 мест с эстрадой, артистическими уборными и бутафорной, библиотека с читальным залом и книгохранилищем. Для занятий спортом построены 4 спортивных зала, залы хореографии и фитнес-аэробики. В комплексе со спортивными помещениями обустроены раздевалки и душевые. Для ребят, которые ходят на продленку, оборудованы игровые комнаты и спальни. В школе будет работать собственное радио, лингафонный кабинет и комната психологической разгрузки. Для занятий по дисциплинам «Основы безопасности и жизнедеятельности» и «Начальная военная подготовка» в школе предусмотрен тир, в который приобретен учебно-тренировочный комплекс огневой подготовки.

В школе есть все необходимое для того, чтобы ее могли посещать дети-инвалиды. Сделаны удобные съезды, заниженные бордюры, тротуары с тактильными полосами и т.д.

Фото: НГС Красноярск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.