Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В 2018 году в Красноярске пройдут тестовые мероприятия Универсиады-2019

КРАСНОЯРСК, 12 января, ФедералПресс. В течение 2018 года в Красноярске будут проходить тестовые мероприятия зимней Универсиады-2019. Цель - отработать взаимодействие всех служб, которые работают на Играх, и проверить готовность площадок и инфраструктуры к Универсиаде.

В течение 2018 года такую проверку на практике пройдут все объекты Игр и все направления работы: спортивные сооружения, медучреждения, системы безопасности, логистика, работа волонтеров, организация питания и т.д.

Всероссийские и международные спортинвые соревнования в 2018 году пройдут на восьми объектах. В частности, весной Красноярск примет этап Кубка России по  горнолыжному спорту, а также  чемпионат и первенство России (FIS). 

На август запланирован форум Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Красноярске. Мероприятие пройдет на площадках Сибирского федерального университета. Ожидается, что в нем примут участие более 250 представителей 60 стран мира.

В конце 2018-го Красноярск примет этап Кубка России по фигурному катанию, международный студенческий турнир по хоккею Student Hockey Challenge, всероссийские соревнования среди студентов по шорт-треку и этапы Кубка России по лыжным гонкам и сноубОрда» *запрещены в РФ">орду.  Все эти турниры пройдут на объектах Универсиады.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.