Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярская железная дорога перешла на особый режим работы из-за морозов

КРАСНОЯРСК, 18 января, ФедералПресс. Из-за сильных морозов на Красноярской железной работе введен особый режим работы. Температура воздуха в ближайшие дни в некоторых районах работы КрасЖД опустится до минус 45 градусов.

В таких экстремальных условиях все системы и механизмы железнодорожного транспорта подвергаются максимальной нагрузке, отмечают в пресс-службе КрасЖД. Введенный особый режим работы как раз и направлен на то, чтобы обеспечить максимальную безопасность движения поездов. 

В частности, наблюдения за состоянием железнодорожной инфраструктуры идут в усиленном режиме. Пои помощи специальной техники работники КрасЖД сканируют рельсы, другие объекты, чтобы выявить дефекты, возникшие из-за морозов, на самой ранней стадии. Проводится мониторинг состояния мостов, энергооборудования и устройств автоматики, регулирующих движение поездов. В общей сложности в проверках каждый день задействованы более 500 сотрудников Красноярской железной дороги. Для тех, кто работает на открытом воздухе, организованы пункты обогрева, все работники обеспечены спецодеждой, подходящей для таких морозов.

Если температура опускается ниже 40 градусов, будут введены ограничения скоростного режима для грузовых составов до 60 км/час, чтобы избежать излишней нагрузки на рельсы. Но движение поездов на КрасЖД в этот период не изменится, оно идет в штатном режиме. 

Фото: КрасЖД

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.