Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Проектировщиков красноярской Универсиады наказали за недостоверную документацию

КРАСНОЯРСК, 19 января, ФедералПресс. По распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края Александра Усса проведена проверка проектной документации на строительство объекта Универсиады - хафпайп-комплекса, входящего в Академию зимних видов спорта. В проекте были обнаружены данные, далекие от действительности.

Этот проект, хотя и является документом для профессионального пользования, привлек внимание интернет-пользователей и стал предметом для многочисленных шуток, а то и для возмущения. Дело в том, что проектировщики расписали, как скажется на образе жизни диких кабанов, шакалов и благородных оленей, которые якобы водятся под Красноярском, вырубка буковых и дубовых лесов на Николаевской сопке, где строятся объекты Универсиады. Общественники предположили, что документация по этому объекту Универсиады была попросту скопирована с прjектов сочинской Олимпиады. И в итоге так оно и оказалось.

Как показала проверка, в марте 2017 года заместитель руководителя краевого Управление капитального строительства Елена Скорынина предоставила в региональное министерство строительства некую рабочую версию проектной документации на строительство хафпайп-комплекса Академии зимних видов спорта. Этот документ и вызвал большой общественный резонанс. А вот в документах, переданных на государственную экспертизу, информации о буках и диких кабанах не было, и проект получил положительное заключение еще в июне 2016 года. То есть раньше, чем он поступил в региональный Минстрой.

Как сообщила руководитель пресс-службы краевого правительства Елена Уляшева, в соответствии с Трудовым кодексом замруководителя управления капитального строительства Елене Скорыниной за ненадлежащее исполнение возложенных на нее трудовых обязанностей объявлен выговор и снижена выплата за качество работы за январь 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.