Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Серийный интернет-мошенник задержан в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 22 января, ФедералПресс. В Красноярске полиция задержала серийного интернет-мошенника. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в полиции, летом 2017 года в правоохранительные органы поступило несколько заявлений от красноярцев, рассказавших, что злоумышленник обманом выманил у них деньги. Он размешал в интернете объявления о продаже по низким ценам запчастей к иномаркам, представляясь сотрудником специализированной компании. При этом у клиентов он требовал предоплату в размере 50 %, после чего обещал сразу же отправить им заказ. Те, кто откликнулся на это предложение, запчасти так и не получили. А заодно потеряли и деньги - мошеннику потерпевшие перечисляли от 10 до 300 тыс. рублей. 

По подозрению в совершении мошенничества был задержан 37-летний житель Красноярска. Сейчас установлена его причастность к 10 подобным преступлениям. Но как предполагают в полиции, он мог совершать их и в других регионах России.  Сотрудники уголовного розыска просят граждан, пострадавших от действий злоумышленника, обратиться по телефонам 2459-076, 2499-140 или 02.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.