Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские пенсионеры смогут пройти переобучение и найти работу

КРАСНОЯРСК, 22 января, ФедералПресс. В 2018 году по направлению региональной службы занятости населения пройдут обучение востребованным профессиям около 300 пожилых людей. После этого специалисты помогут им устроиться на работу.

Программы рассчитаны не только на пенсионеров, но и на людей предпенсионного возраста. Специалисты службы занятости отмечают, что переобучение позволит им быстрее найти хорошую работу или устроиться на то или иное предприятие и работать в удобном для них режиме.. Самым большим спросом у участников программы пользуется обучение по таким профессиям, как охранник, лифтер, парикмахер, мастер по изготовлению изделий народных промыслов, бухгалтер, закройщик, портной, продавец, водитель погрузчика, электрогазосварщик.

В службе занятости рассказали, что в 2016 году обучение по такой программе прошли 206 человек, в 2017-м -  249, в этом году новым для них специальностям обучатся уже около 300 красноярцев. 

Напомним, что служба занятости разрабатывает специальные программы для людей разных возрастов. Так, в Красноярском крае действует программа временного трудоустройства для молодых людей в возрасте 18-20 лет - выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.