Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Имущество совхоза «Октябрьский» под Красноярском выставят на продажу

КРАСНОЯРСК, 31 января, ФедералПресс. Администрация Красноярска внесла на рассмотрение в горсовет проект корректировок плана приватизации на 2018 год. В частности, предлагается выставить на продажу объекты, относящиеся к совхозу «Октябрьский».

Как отмечают dela.ru, речь идет о продаже шести нежилых зданий. Площадь самого большого - около 7,7 тыс. квадратных метров, остальных - от 12 до 677 кв. м. Начальная стоимость всех зданий на аукционе составит около 36 млн рублей. При этом приобрести их можно будет только вместе с землей, на которой они стоят. Участки, на которых находятся здания, оценены в общей сложности почти в 100 млн рублей. 

Муниципальное предприятие «Совхоз «Октябрьский» было ликвидировано в 2013 году как самостоятельная организация. Его присоединили к городскому управлению зеленого строительства. В генплане Красноярска земли совхоза отнесены к территориям специализированной обществено-деловой и жилой застройки. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.