Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае на поддержку общественных экологических проектов выделят 15 миллионов рублей

КРАСНОЯРСК, 2 февраля, ФедералПресс. В 2018 году на поддержку экологических проектов общественных некоммерческих организаций из регионального бюджета выделят 15 млн рублей. Средства будут предоставлены общественникам по инициативе краевого министерства экологии и рационального природопользования.

Такой подход в крае применяется впервые. Принять участие в конкурсе на получение грантов могут только социально ориентированные некоммерческие организации, которые ведут другие социальные проекты в регионе. 

Средства будут выделены по двум направлениям. Первый вид гранта – партнерский – предоставляется на проекты, связанные с решением экологических проблем одновременно в трех городских округах из следующих: в Красноярске, Норильске, Ачинске, Минусинске, Лесосибирске и Назарове. Срок реализации проектов - до 1 года. Максимальная предоставляемая сумма -  1,5 млн рублей.  

Территориальные гранты предоставляются на реализацию экологических проектов в одном из городов региона. также на 1 год. Размер этого гранта - 750 тыс. рублей. 

Победителей конкурса определит экспертная комиссия, в состав которой войдут специалисты-экологи. Прием заявок начался и продлится месяц. Получатели грантов будут названы в марте.  

Для претендентов на получение грантов 5 февраля пройдет семинар о правилах участия в программе и сборе необходимых документов. Информацию можно уточнить по телефону: 8 (391) 200-49-18.

Фото: gornovosti.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.