Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае перестреляют лисиц из-за угрозы бешенства

КРАСНОЯРСК, 15 февраля, ФедералПресс. Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края подготовило приказ об отстреле и отлове лисиц. Это связано с угрозой распространения бешенства, которое представляет серьезнейшую опасность не только для животных, но и для людей.

Как сообщают dela.ru со ссылкой на документ, разработанный в Минэкологии, отлов и отстрел диких животных будет проводиться с 15 февраля по 1 апреля в общедоступных угодьях Березовского и Таймырского Долгано-Ненецкого районов. Регулирование численности лисиц проводится в связи с угрозой распространения бешенства, случаи которого ветеринарные службы выявляли несколько раз с начала 2018 года. 

Напомним, что в январе этого года лисы и песцы появлялись на улицах Норильска, вели себя агрессивно, кусали людей и собак. Диких животных пришлось отстрелить. У них было выявлено бешенство. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.