Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске поделят имущество запрещенной организации

КРАСНОЯРСК, 21 февраля, ФедералПресс. Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск Минюста по региону и Федеральной налоговой службы о распределении обнаруженного имущества ликвидированного юридического лица. Распределено оно будет между лицами, имеющими на это право.

Как пояснили в суде, речь идет об имуществе ликвижированной религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы (*запрещены в РФ)». Эта организация была весной 2017 года признана экстремистской, ее деятельность попала под запрет, а все организации, входящие в ее структуру, были исключены из Единого государственного реестра юридических лиц.

После ликвидации красноярского подразделения этой организации осталось ее недвижимое имущество – помещение, расположенное в доме 28 на улице Партизана Железняка,. Истцы, то есть региональные Минюст и налоговая служба, обратились в суд с заявлением о распределении выявленного имущества.  

Суд удовлетворил иск. Процедура продлится до 30 августа 2018 года. Для ее проведения назначен арбитражный управляющий. Имущество распределят между лицами, имеющими на это право, если их удастся установить. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.