Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Возле «Арены Платинум» в Красноярске построят железнодорожную платформу

КРАСНОЯРСК, 21 февраля, ФедералПресс. У красноярской городской электрички появится новая остановка. Ее обустроят на правобережье, рядом с комплексом «Платинум Арена Красноярск», которая станет одной из площадок Универсиады-2019.

Соответствующее решение приняли совместно КрасЖД и администрация города. 

«Красноярск будет принимать спортсменов и болельщиков со всего мира. Один только ледовый дворец «Платинум Арена» вместит 7 тысяч зрителей. Никакой другой вид общественного транспорта, кроме электропоездов, не сможет одномоментно доставлять такое количество гостей, - сказал начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт. - Городские электропоезда осуществят такие перевозки быстро, легко и с комфортом, в полном соответствии с современными стандартами оказания услуг».

Новая платформа будет комфортабельной: там обустроят крытые навесы, современную систему освещения, пандусы, тактильные указатели, рядом появятся наземные пешеходные переходы через пути. Поскольку платформа будет находиться на высокой насыпи, рядом установят лифты. От платформы до «Платинум Арена» проложат пешеходные дорожки.

Платформа, конечно, нужна не только для спортсменов и посетителей «Арены Платинум», но в первую очередь для транспортной доступности микрорайонов Тихие зори и Пашенный.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.