Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае за год побывали около 700 тысяч туристов

КРАСНОЯРСК, 21 февраля, ФедералПресс. В 2017 году в Красноярском крае побывали около 700 тысяч путешественников, в том числе 26,5 тыс. зарубежных. С этим показателем регион занял 32 место в рейтинге популярности внутренних туристических направлений, составленном аналитическим агентством ТурСтат. При этом по сравнению с 2016 годом туристический поток в Красноярском крае вырос на 7 %.

700 тысяч вроде бы и солидное число. Но оно таким выглядит лишь до сравнения с регионами - лидерами рейтинга. Так, в Краснодарском крае в 2017 году побывали 15,8 млн туристов, в Московском регионе - 14,1 млн, в Крыму 5,4 млн, в Приморье более 4 млн, как и во Владимирской области. В Ярославскую область приехали за год 3,6 млн туристов. В Тюменскую - 2,8 млн, в Свердловскую - 2,5 млн.  

Зато в рейтинге экологического туризма Красноярский край находится на втором месте. Природные достопримечательности - самые посещаемые туристами места в регионе. Наибольшей популярностью пользуются природные заповедники: Большой Арктический, Саяно-Шушенский, Путоранский природный, Столбы, Таймырский, Тунгусский и Центрально-Сибирский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.