Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
9

По Сухобузимскому району блуждают сотни бесхозных лошадей и коров

КРАСНОЯРСК, 6 марта, ФедералПресс. В окрестностях села Миндерла Сухобузимского района Красноярского края бродят сотни коров и лошадей. Животные питаются отходами с помоек или откапывают старую траву из-под снега.

По сообщениям СМИ, животные принадлежат местному предпринимателю, который сейчас находится в СИЗО. Его обвинили в многомиллионных махинациях с фермерскими грантами и поместили под стражу. За животными должны были следить родственники предпринимателя, но они не особенно добросовестно относятся к своим обязанностям. Рано утром коров и лошадей выпускают из загонов, и они бродят где придется. 

Жиетли Миндерлы обращались и к местным властям, и в правоохранительные органы, чтобы животных куда-то пристроили. Но сделать этого нельзя, потому что формально у них есть хозяин. В данной ситуации может помочь только краевая служба ветеринарного надзора и обследовать животных на наличие у них заболеваний, опасных для людей.  

Фото: Запад24.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.