Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские изобретатели внедрят свои разработки на железной дороге

КРАСНОЯРСК, 12 марта, ФедералПресс. Красноярская железная дорога и Красноярский региональный бизнес-инкубатор (КРИТБИ) заключили соглашение о взаимодействии в области инновационных технологий. Документ подразумевает внедрение передовых разработок на железнодорожном транспорте и расширение сотрудничества с наукоемкими предприятиями.

«Холдинг РЖД ведет большую системную работу, направленную на внедрение новых технологий, которые позволяют совершенствовать перевозочный процесс, повысить качество услуг, предоставляемых клиентам, минимизировать «человеческий фактор» в работе транспортной системы. Использование инфраструктуры и коммуникационной среды КРИТБИ откроет новые горизонты для инновационного развития железнодорожного транспорта регионов Сибири, где осуществляет свою деятельность Красноярская железная дорога», – сказал на подписании соглашения главный инженер КрасЖД Иван Регер.

Исполнительный директор КРИТБИ Антон Нарчуганов отметил, что у сторон уже есть опыт сотрудничества. Например, компания «Эфре поиск», резидент КРИТБИ, разрабатывает светодиодные технологии для РЖД.  

Красноярская железная дорога и КРИТБИ будут, согласно документу, развивать сотрудничество по проекту «Цифровая железная дорога». Он предполагает внедрение digital-форматов в операционную деятельность железной дороги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.