Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Студенты СФУ получили краевые именные стипендии

КРАСНОЯРСК, 13 марта, ФедералПресс. Двенадцать студентов Сибирского федерального университета стали лауреатами краевых именных стипендий в восьми номинациях. Именные стипендии талантливым студентам вузов Красноярского края вручаются с 2006 года. Главная цель этого проекта - поощрить и поддержать одаренных молодых людей, проявивших себя в науке, учебе, творчестве.

В этом году обладателями стипендий стали 27 человек, в том числе 12 студентов СФУ. Они будут получать 7000 рублей ежемесячно в течение календарного года.

Стипендия имени академика Л.В. Киренского за достижения в области математики и механики, физики и астрономии, компьютерных и информационных наук вручена Татьяне Смоляровой,  студентке Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ. Стипендия имени академика М.Ф. Решетнёва за достижения в области технических наук - Фёдору Овчинникову, студенту Института инженерной физики и радиоэлектроники, и Вячеславу Пачковскому, студент Института нефти и газа. Стипендия имени академика И.А. Терскова  за достижения в области биофизики - Льву Суковатому, студенту Института фундаментальной биологии и биотехнологии. 

Лауреатом стипендии имени первого губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова  за достижения в области гуманитарных наук стала Татьяна Харченко, студентка Института экономики, управления и природопользования. Стипендия имени зоолога Е.А. Крутовской за достижения в области сельскохозяйственных и биологических наук вручена Юлии Кондрашовой и Дарье Полосухиной, студенткам Института экологии и географии. 

Обладательницей стипендии имени В.П. Астафьева за достижения в области филологических и педагогических наук стала Карина Кайзер, студентка Института филологии и языковой коммуникации.

Стипендия имени династии Гадаловых за достижения в области экономики и управления вручена студентам Института экономики, управления и природопользования Анастасии Лыткиной и Петру Юрлову и студентке Института управления бизнес-процессами и экономики Марии Пильчук. Стипендия имени архитектора Л.А. Чернышева за достижения в области архитектуры и градостроительства - Ольге Шагаевой, студентке Института архитектуры и дизайна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.