Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Енисейском районе открылся новый досуговый центр

ЕНИСЕЙСК, 19 марта, ФедералПресс. Многофункциональный досуговый центр jоткрылся в деревне Анциферово Енисейского района. Он уже начал принимать первых посетителей.

Здание центра благодаря мобильным перегородкам может трансформироваться для проведения разных мероприятий. Здесь могут проходить концерты, лекции, мастер-классы, конференции, выставки, кинопоказы, занятия кружков и т.д. Центр оснащен современным звуковым и видеооборудованием, подключен к интернету. Это уже второе подобное здание в Енисейском районе. 

Современный досуговый центр был построен в деревне Анциферово вместо старого клуба, который не соответствовал ни техническим требованиям, ни требованиям безопасности. При этом его посещали многие жители деревни, там работало семь объединений. Сейчас они размещены в новом культурном пространстве. 

Площадь досугового центра - 214 кв. метров, одновременно там могут находиться до 50 человек. После открытия в нем уже состалась встреча с писателем Михаилом Тарковским, прошли занятия по декоративно-прикладному искусству, робототехнике.

Прилегающая территория тоже может использоваться для проведения мероприятий. В день открытия досугового центра там работали ярмарка с продукцией от местных производителей, выставка-продажа сувениров, выставка репродукций картин Сурикова.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.