Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Школьники из Красноярского края победили во всероссийской интеллектуальной олимпиаде

КРАСНОЯРСК, 19 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялся финал XIV открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди школьников из 8-11 классов. Тема олимпиады - «Российская империя.1868-1918». Участвовали в финале 150 ребят из 50 регионов.

В финале участники писали эссе, кроме того, проводились командные соревнования Международной интеллектуальной олимпиады Hereditas Nostra. Командам нужно было выполнить музейные задания в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история. Свердловская область» и в духовно-просветительском центре «Царский». Далее шли командные соревнования «Медианаборщик», «Алфавит», «Медиаребусы», «Головоломки», «Историко-географический диктант» и «Хронология».

Красноярский край представляла команда ачинского кадетского корпуса и ачинский Мариинской гимназии. В номинации «Хронология» дипломом I степени был награжден учащийся кадетского корпуса Петр Ермолаев, диплом II степени в номинации «Тест» получил Даниил Япин, диплом III степени в номинации «Медиаалфавит» получили воспитанницы ачинской Мариинской гимназии Анастасия Бауэр и Юлия Аверченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.