Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Команда СФУ «Так-то» вышла в четвертьфинал Высшей лиги КВН

КРАСНОЯРСК, 20 марта, ФедералПресс. Команда КВН Сибирского федерального университета «Так-то» 16 марта дебютировала в Высшей лиге КВН на Первом канале. Красноярские студенты получили самые высокие баллы в 1/8 финала и вышли в четвертьфинал.

В 2017 году команда «Так-то» отыграла сезон в телевизионной Премьер-лиге и заняла в итоге второе место. Александр Масляков пригласил красноярскую команду в Высшую лигу.  На первой игре ребят в новом сезоне присутствовал и.о. ректора СФУ Владимир Колмаков.

«В работе ректора всё-таки есть очень хорошие минуты. Это я отчетливо прочувствовал, когда между совещаниями в Москве удалось попасть на игру нашей команды. Я бы сказал, это был, убедительный старт. Я получил большое удовольствие от интеллектуальных, даже литературных, шуток, того, как команда держится на сцене, как их встречает публика. Конечно, было приятно, когда все члены жюри высоко оценили команду, а председатель жюри Константин Эрнст, подводя итоги, сказал «Так-то» - вы лучшие! На следующую игру студенты решили пригласить губернатора Красноярского края Александра Усса. Надеюсь, у них это получится. Мне же как ректору стыдно за них точно не будет», - рассказал Владимир Колмаков.

В эфире Первого канала игру с участием красноярских КВНщиков покажут в апреле.

Фото: пресс-служба СФУ

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.